Куда обращаться за получением недовыплаченной пенсии наследодателя?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

В суд, если не доплатили.

Добрый вечер, Елена! Есть несколько нюансов при разных, так сказать, раскладах в зависимости от того, когда, в какой момент наследники обращаются за пенсией. Поэтому, чтобы не "заморачиваться", алгоритм следующий. Сначала - в районное отделение Пенсионного фонда. Если там скажут, что НЕТ, тогда - к нотариусу, у которого открыто наследственное дело. Если же и там НЕТ, тогда, действительно, только в суд.

Удачи Вам!