Возможно ли наложение ареста или изъятие жилья у семьи, прописанной в другом месте, если они являются собственниками частного дома размером 60 кв.м и состоят из 4 человек, включая 2 детей?

• г. Челябинск

Могут ли приставы наложить арест или забрать жильё (частный дом 60 кв.м. ) который в собственности у семьи из 4 человек 2 из них дети, если вся семья (собственники дома) прописаны в квартире мамы? Получается у нас не единственное жильё ?

Ответы на вопрос (3):

Да получается не единственное .Выписывайтесь от мамы

Здравствуйте!

Увы могут арестовать

УДАЧИ ВАМ.

Здравствуйте! Единственное жилье, они ведь только зарегистрированы, но не владеют на праве собственности, поскольку как вы сказали собственник мама.