Что ожидает вас, если имеется просроченный штраф - разъяснительные беседы или задержание и суд?

• г. Кемерово

Такая ситуация: имеется просроченный штраф. Позвонили приставы и пригласили к себе. Вопрос такой, могут ли меня задержать и доставить в суд, или это разъяснительные беседы так проводятся?

Ответы на вопрос (6):

Конечно нет. Вас вызывают для того чтобы решить вопрос о погашении. Ни о каком задержании не может быть и речи.

Задержать Вас не могут,это ж не уголовная статья пока. Пока вызывают для обсуждения вопросов согласны не согласны,почему не платили и т.д.

Ничего страшного. Но идти надо.