Ответственность и штрафы для хозяина машины при передаче ее нетрезвому водителю без прав

• г. Краснодар

Что грозит хозяину машины за передачу ее другому лицу, которого поймали в нетрезвом состоянии и лишили прав, если этот человек не явится в суд? у хозяина машины прав нет, он всего лишь владелец авто. Какой размер штрафа за это? И если водитель явится на суд то что в этом случае буде владельцу авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

30000 штраф по 12.8ч2 КоАП Рф

УДАЧИ ВАМ.