Право на субсидию при совместном проживании с разведенной женой, которая является собственником квартиры

• г. Липецк

Имею ли я право на субсидию, если собственником квартиры является жена. Квартира была куплена при совместном проживании и оформлена на жену. Я в ней прописан. Сейчас мы разведены, но проживаем вместе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, можете получить субсидию.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, а чего вы ждёте почему не делите квартиру в суде? Вот после раздела и получите субсидию. если ваш доход менее МРОТ. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нужно разделить лицевые счета

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Такая пробема. В квартире приватизация была оформлена только на жену-она является собственником. Но прописан в квартире и муж.

Может ли жена выписать мужа при разделе имущества?

Брачного договора нет. Квартира была куплена в процессе брака. Является ли квартира при этом совместно нажитым имуществом?

И если менять квартиру с доплатой, то тогда будет ли жена собственником и может ли не прописать мужа? И будет ли такая квартира являться совместно нажитым имуществом?

Заранее спасибо за ответ!

Жена прописана и проживает в частном доме мужа полученном по наследству от своих родителей. В совместном браке куплена квартира и оформлена на жену как единственная собственница Является ли эта квартира единственным жильем для жены

при продаже квартиры Спасибо.

До брака была куплена квартира, оформлена на жену. В квартире никто не прописан. Сейчас жена меняет паспорт, документы на квартиру так же меняются при смене фамилии собственника? Дальнейшая продажа квартиры со стороны мужа, нужно его разрешение? Или будет ли он претендовать на квартиру, если она куплена до брака и оформлена на жену? Жена планирует продать квартиру или прописаться в ней вместе с ребенком и оформить договор по долям.

Кооперативная квартира пай выплачен полностью при совместном проживании с женой. Пай оформлен на жену. При оформлении в регистр. Палате собственником оформят жену или можно на всех членов семьи. Если собственником квартиры будет жена, может ли она в одностороннем порядке прекратить право на проживание остальных прописанных в квартире.

Могу ли я завещать квартиру гражданской жене при условии, что развод с преждней женой не оформлен, а квартира куплена на деньги от продажи квартиры не житой при совместном проживании и жена не была там прописана?

Квартира куплена в период брака, оформлена на жену. Деньги на покупку даны родителями жены, но это не было оформлено у нотариуса. При желании можно доказать, что денег на покупку квартиры у мужа не было. В квартире прописаны жена и несовершеннолетний ребенок.

Можно ли при разводе с мужем не делить квартиру как совместно нажитое имущество? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена за 0,5 года до брака, мы ее вместе выбирали и покупали для совместного проживания в браке, собственником является муж. Как мне, жене, сейчас прописаться в квартиру мужа, где мы совместно проживаем 3 года, с правом на собственность (прописка с переоформлением 1/2 права собственности на жену)?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Квартира куплена в браке, квартира оформлена на жену, муж дал согласие на отчуждения этой квартиры на жену, может ли жена с этим согласием полностью переоформить квартиру на себя и стать единственной собственницей (согласие оформлено в нотариальной конторе), квартира не поделена на доли, квартира является совместно нажитым имуществом). Как жене переоформить квартиру на себя? Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение