Человек подвергся атаке злой собаки на территории, помеченной предупреждающей табличкой и красной лентой, и был оценен медицинскими специалистами как средней тяжестью раненый. В результат

• г. Новосибирск

Человек зашел на территорию с предупреждающей табличкой (ОСТОРОЖНО ЗЛАЯ СОБАКА, и натянутой предупреждающей красной лентой) его покусала собака, приехала скорая и оценили как средней тяжестью, суд первой и второй инстанции я проиграл.

ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ?

Ответы на вопрос (4):

Нужно читать решение, чтоб вам ответить

Нужно смотреть материалы дела, подавайте кассацию.

Для того, чтобы ответить на данный вопрос - нужно изучать дело и смотреть доказательства, которые предоставила каждая из сторон.

По общему правилу владелец источника повышенной опасности (собака в определенных случаях относится к таковому) несет ответственность независимо от вины.

Здравствуйте. Потому, что вина владельца собаки не установлена судом, так как он принял все необходимые меры для предупреждения подобных происшествий, а Вы, вопреки предупреждения, все равно пошли на территорию.

Если Вы перелезите через ограждение и прыгнете в яму, кто будет виноват -Вы или организация выполняющая ремонт и огородившая место ремонта? Конечно Вы.