Необходимость открытия юридического счета ИП при аренде помещения для магазина и способы избежать уплаты НДФЛ

• г. Краснодар

Срочно нужен ответ-- ИП имеет в собственности помещение собирается сдавать в аренду под магазин НО у ИП личный счет --обязательно ли ИП открывать юр счет для получения денег или есть другие варианты НО нужно чтобы не платить НДФЛ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Получайте наличными либо открывайте расчетный счет..

Нет, не обязательно.

Здравствуйте.

Да, конечно р/с обязательно открывать ИП для заключения договора аренды ст.420,606 ГК РФ. Нужно потом и налог платить. За не уплату налога есть и уголовная ответственность. Вы готовы к рискам?