Необходимость справки с места работы отца ребенка для льготного отпуска - правомерность отказа в оплате проезда на ребенка

• г. Сургут

Организация находится в МКС, сотрудница съездила с детьми в льготный отпуск. Бухгалтерия требует справку с места работы отца ребенка, что он не использовал льготный отпуск для ребенка. Сотрудница разведена с отцом ребенка и говорит, что он проживает за границей. Ей отказываются оплатить проезд на ребенка. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не правомерно пишите жалобу в прокуратуру.