Вопрос об изъятии оплаты за водоснабжение без индивидуального счетчика в аварийной ситуации дома

• г. Уфа

Нет индивидуального счетчика воды, дом под снос в 2017 году, могу ли я обратиться в ЖилУправление с письменной просьбой не изымать оплату за водоснабжение по повышенному коэффициенту, т.к. система водоснабжения всего дома в аварийной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать, только им смысла нет соглашаться. Деньги берет поставщки услуги

Спросить
Пожаловаться

У нас 5 этажный благоустроенный дом, с холодным водоснабжением, и до 2017 года у нас было горячее водоснабжение в отопительный сезон, на время отключения отопительного сезона у нас отключали горячее водоснабжение, в 2018 г нам горячее водоснабжение не подключают, ссылаясь на то что по тех паспорту дома у нас нет горячего водоснабжения. Вопрос законно ли то что нам отказывают в горячем водоснабжении? Сказали чтобы мы устанавливали электрообогреватели воды. Вопрос-будет ли перерасчёт стоимости электричества? Подскажите ли какими аргументами можно бороться с Жкх.

Как проверить и оспорить в ТСН квитанцию по оплате по строке "Горячее водоснабжение/подогрев"? К оплате за июль выставлена сумма, в 10 раз превышающая оплату за июнь, за 17 кубометров горячей воды (при расходе 5 кубометров в июне). Тип системы горячего водоснабжения дома - Центральное (закрытая система).

Ситуация: в собственности юрлица есть здания и система водоснабжения, также скважина и лицензия на добычу подземных вод. Здания и систему водоснабжения сдаем в аренду другому юр.лицу. Также предоставляем добываемую из скважины холодную воду. Требуется ли утверждать тарифы на водоснабжение (подлежит ли такое водоснабжение госрегулированию) или можно их установить по соглашению сторон. Спасибо.

В сентябре 2019 г приобрела квартиру в Центральном р-не Волгограда. В доме не центральное горячее водоснабжение. Сразу заменила счетчики. Холодное водоснабжение опламбировали сразу. Горячее водоснабжение в ЖЭУ отказывались опламбировать, посылая то в концесию теплоснабжения по концессию водоснабжения. В сентябре 2020 г проблему решили. Я написала заявление в ЖЭУ и 14.10 мне опламбировали счетчик. Все это время я оплачивала за горячую воду по нормативу. 14.10 на счетчике был показатель 1,5 куба. Имеет ли право ЖКХ выставить мне показания счетчика до опламбирования к оплате?

Какой закон или нормативный акт регулирует подключение частного дома к системе водоснабжения. Дом построен недавно, но водоканал отказывает в поведении воды. Хотя соседи уже подключены к водоснабжению.

Приобретена квартира в новом доме. Горячего водоснабжения нет. Председатель правления ТСЖ объясняет это тем, что необходимо согласие на подключение к горячему водоснабжению большинства жильцов, чтобы у всех стояли счетчики горячей воды и были заселены все квартиры. Насколько это правомочно. Посоветуйте, какие наши действия возможны в этой ситуации, очень хочется иметь горячее водоснабжение. Спасибо.

Живу в селе. Водоснабжение-водонапорная башня, водопровод, вода в доме. Система водоснабжения официально бесхозная. Как администрация сельского совета может взимать плату за воду? На основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установлен общедомовой счетчик горячего водоснабжения в квартире индивидуального нет правомочно ли жкх требовать оплату за горячее водоснабжение сверх установленных нормативов ссылаясь на показания общедомового счетчика?

И если да то почему жильцы должны оплачивать ту воду которую слесаря сливают в землю при ремонтных работах?

Горячее водоснабжение. Стоит счетчик учета г/водоснабжения, но пользуюсь водонагревателем! Счетчик установлен и введен в работу в 2013 году УО, по акту! В 2015 году денежные средства за подогрев собирает РО. Показания на счетчике 0000,111, через терминал. Так и передавал в УК. Ресурсникам оплачивал квитанцию по отоплению, где указывал в графе 0, подогрев воды. Через 4 месяца РО начала начислять г/водоснабжение по нормативу! Графа по показанию г/водоснабжения исчезла. Я написал письмо на имя директора о том, что установлен счетчик, что подогрев воды произвожу через бойлер! Звонил в РО, но уже год приходят квитанции с начислением за подогрев воды... Договор на г/водоснабжение не заключал с РО!

Купили дом в 2013 году пробурили скважину, т.к. воды в доме не было. В период с июня 2019 года по февраль 2021 стали приходить квитанции на холодное водоснабжение на умершего человека который ранее проживал в этом доме, мы платить естественно не стали, т.к. колонкой мы не пользуемся. Сейчас мы провели воду в дом от центрального водоснабжения, водоканал требует погасить задолженность, правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение