Вопросы о 1-м судебном заседании и доступе к материалам и результатам

• г. Новосибирск

На завтра назначен 1 ый суд –предварительное слушание.

В определении суда написано, что требуемые запросы судом направлены.

Я не могу поехать из за отдаленности Новосибирска, на это заявлено ХОДАТАЙСТВО О РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА В ОТСУТСТВИЕ ИСТЦА.

Суд мне как то сообщит результаты 1 го слушания?

Написано, что копии затребованных документов не высылаются, только документы суда.

Как я смогу узнать, что было на суде?

Протокол можно попросить выслать? Или они сами высылают?

Видеоконференция будет назначена только на основной суд.

Ответы на вопрос (10):

Вам после предварительного слушания направят определение суда о назначении дела к рассмотрению. Будет указана дата. И все. Если хотите все узнать, то нанимайте юриста.

Предварительное слушание для судьи, чтобы разобраться во всех вопросах. Постановлений не будет

1 не сообщят

2 можете прийти в суд и попросить протокол для ознакомления

Наймите представителя он будет вас информировать

Здравствуйте!

Протокол судебного заседания суд не направляет. как и документы, имеющиеся в материалах дела (представленные сторонами), за исключением документов, первоначально приложенных к исковому заявлению.

Что касается видеоконференц-связи, то не исключено, что в день заседания не будет технической возможности, и заседание будет проведено в обычном порядке.

Поэтому рекомендую либо лично присутствовать в заседании, либо поручить ведение дела представителю (юристу).

Протокол и материалы судом не направляются.

На представителя нет денег к сожалению, кризис жестко подкосил (

Потому я все пишу сама.

Если бы я могла прийти в суд, то я бы его не стала пропускать и первое слушание.

А протокол могут выслать, если им написать, ведь это документ суда?

Не высылают, приходите сами и знакомитесь.

Протокол согласно ГПК РФ не высылается Высылается только решение.

Ждите решения.

Протокол Вам не вышлют. Только решение суда в данном случае получите.

Протокол не высылается, Ольга, а вот решение суда Вы обязательно получите.