Отказ суда по алиментам и отцовству из-за отсутствия свидетелей и возможность повторного подачи заявления. Рассмотрение брата в качестве свидетеля и дальнейшие действия по решению постановленному ответчику.

• г. Пермь

Суд отказал в деле по алиментам и установлении отцовства, т.к со стороны истца не пришли свидетели, хочу подать снова заявление, можно ли брату быть свидетелем и что делать что ответчику их присудили?

Ответы на вопрос (15):

требовать экспертизу днк по отцовству брат ваш тоже не с вами был в момент когда вы с отцом ребенка его планировали.

Нужно просить экспертизу дня провести

Для установления отцовства в суде необходимо ходатайствовать о назначении генетической экспертизы.

Второй раз тот же иск подать нельзя. Надо оспаривать решение. Суд делает вывод об отцовстве на основании экспертизы.

Ответчик не является в суд, но при этом от ребенка не отказывается.

обжалуйте решение суда если ответчик иск признал а суд в иске отказал.

Сейчас необходимо обжаловать решение, по этим же основаниям вы не можете обращаться.

Тогда зачем суд . Идите в ЗАГС с ним , пусть пишет заявление и вносите его в сор ребенка

Суд может в таком случае ,если будет достаточно доказательств,вынести решение и без участия ответчика. важно,чтобы он был надлежаще уведомлен.

Уточните, суд вынес решение по делу или отложил судебное заседание.

Все равно экспертизу надо, если не было официального письменного признания иска. Сейчас только обжаловать решение.

Суд вынес и решение, на суде была моя мама, судья ее опросила, какие доказательства я могла я предоставила, свидетели только не пришли

А ответчик просто ни куда непоявлялся, он знал о суде и о днк

И судья все равно вынесла решение в иске отказать.

вам нужно подать жалобу на решение суда

у вас месяц на обжалование

Когда было решение и подавали ли вы жалобу