Способы выяснения информации о наложенном аресте на счет ответчика и его сумме - подробное описание процесса

• г. Липецк

Суд наложил арест на счет ответчика. На сайте ССП я вижу исполнительное производство. Обязан ли пристав-исполнитель по моему обращению дать мне ответ арестован ли счет в сумме указанной в определении или же арестован но в другой сумме? Опишите, пожалуйста, весь процесс выяснения выше написанного.

p.s. особая благодарность за понятное разъяснение, а не за отписку цитатой из каких-либо законов.

Ответы на вопрос (4):

Обязан. Подайте письменное заявление, либо ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, там есть все документы

Вы просто можете пойти и ознакомится со своим исполнительным производством, и какие постановления по нему принимались.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в ССП с запросом о ходе исполнительного производства, о том, какие именно действия приставом предприняты. Также Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Заявление об ознакомлении с исполнительным производством подается через канцелярию Вашего отдела судебных приставов.

Ваше заявление обязаны передать судебному приставу-исполнителю в течение 3 рабочих дней с момента получения канцелярией.

Пристав должен рассмотреть его в течение 10 рабочих дней и дать Вам ответ.

Лучше всего , если Вы оставите в заявлении свой контактный телефон. А также через три рабочих дня свяжитесь сами с приставом и уточните когда можно будет ознакомиться. В Липецке у приставов приемные дни вторник и четверг.