1/3 доля квартиры по наследству, а пошлину при вступление в наследство должна оплатить 0,3 от стоимости всей квартиры.

• г. Ростов-на-Дону

1/3 доля квартиры по наследству, а пошлину при вступление в наследство должна оплатить 0,3 от стоимости всей квартиры.

Ответы на вопрос (3):

От стоимости доли должны оплачивать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, 0,3 % должно рассчитываться от кадастровой стоимости 1/3 доли.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Татьяна! Это кто же из ростовских нотариусов такое учудил? 0,3% платится от наследственной массы, т.е. от 1/3 доли в квартире. Изучите внимательно все документы, ещё раз покажите всё нотариусу (они тоже люди, могут элементарно ошибиться без задней мысли). Если не пролучится, обращайтесь, постараемся помочь.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Наследник проживал совместно с наследодателем в наследуемой квартире на день открытия наследства. До вступления в наследство (менее полугода после открытия наследства) он выписался из наследуемой квартиры. Будет ли он платить пошлину при вступлении в наследство и каком размере?

Продаю 1/4 долю обладателю оставшихся 3/4 долей. Каков размер гос. пошлины. Доля получена в наследство. При регистрации доли по наследству оплатила гос. пошлину 2000 руб.

Скажите, при оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство 1/2 доли квартиры я должна платить 0,3 от всей стоимости квартиры или 1/2 доли, которую я получаю по наследству.

Прямой наследник, дочь при вступлении в наследство должна платить деньги за вступление в наследство, имею ввиду проценты от стоимости квартиры?

Получила в наследство по завещанию квартиру бабушки и должна оплатить пошлину в размере 0,6% от стоимости квартиры. Что делать, если у меня нет денег для оплаты пошлины, в данный момент я не работаю.

При вступлении в наследство несовершеннолетним ребенком должен ли его отец оплачивать долги доставшиеся ребенку по наследству от матери? Можно ли отказаться от наследства, если долгов много, а в наследстве доля в квартире, которая является единственным жильем ребенка и он в ней прописан или органы опеки не разрешат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При вступлении в наследство на квартиру умершего отца, нотариус запросил документы о рыночной её стоимости (хотя изначально об этом ничего не говорилось). также уточнил, что стоимость его услуг будет стоить привыдаче свидетельства о наследстве от 1%.. не менее. Вопрос: сколько по закону составляет данная пошлина? От какой стоимости будет исчисляться данный %пошлины (от рыночной или от государственной оценки БТИ?)?

Здравствуйте! При вступлении в наследство по завещанию государственную пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо оплатить в течение 6 месяцев со дня открытия наследства или можно и за их пределами, если заявление о вступлении в наследство подано нотариусу со всеми необходимыми документами для вступления в наследство? Какие последствия в случае уплаты госпошлины за пределами 6 месяцев? Спасибо.

У нас 4 наследника. В наследстве квартира, доля в еще одной квартире, машина, гараж. Вопрос, можно ли у нотариуса при приеме наследства отказаться только от доли в одной из квартир? Или же надо принять все наследство, а уже потом позже например подарить эту долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение