1/3 доля квартиры по наследству, а пошлину при вступление в наследство должна оплатить 0,3 от стоимости всей квартиры.

• г. Ростов-на-Дону

1/3 доля квартиры по наследству, а пошлину при вступление в наследство должна оплатить 0,3 от стоимости всей квартиры.

Ответы на вопрос (3):

От стоимости доли должны оплачивать

Здравствуйте! Нет, 0,3 % должно рассчитываться от кадастровой стоимости 1/3 доли.

Добрый вечер, Татьяна! Это кто же из ростовских нотариусов такое учудил? 0,3% платится от наследственной массы, т.е. от 1/3 доли в квартире. Изучите внимательно все документы, ещё раз покажите всё нотариусу (они тоже люди, могут элементарно ошибиться без задней мысли). Если не пролучится, обращайтесь, постараемся помочь.

Удачи Вам!