Как взыскать алименты с отца ребенка, если он не платил в течение 9 лет?

• г. Тула

Отец моей дочери 9 лет назад заявил, что не будет платить алименты, да и я в суд не подавала. С ним мы в браке не состояли, но он записан в графе отец, в свидетельстве о рождении. Дочку уже 11 лет. Каким образом можно взыскать с нерадивого родителя алименты? И можно ли это сделать за прошедшие годы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За прошлые периоды нет. Сейчас подавайте в суд и взыскивайте с настоящего момента, Елена.