Что делать, если суд по долгу ЖКХ возобновляется после истечения сроков давности?

• г. Биробиджан

У меня такой вопрос к вам. Был суд по долгу ЖКХ 2010 г. Открыли производства от 2010 г. Провисел у приставов три года должника не нашли. После трех лет сняли с портала. А в августе 2016 опять появилось. Ведь уже все сроки давности прошли. Подскажите что можно сделать. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В пределах трех лет, взыскатель вправе предъявить исполнительный лист, если долг не взыскан.

Срок прерывается в тот момент,когда было возбуждено исполнительное производство. Ничего не прошло. Исполнительный лист снова предъявили и в запасе есть еще 3 года.