Добавляется ли один день к отпуску (за 04.11.16), если по графику отпуск стоит с 01.11.2016-07.11.2016

• г. Санкт-Петербург

Добавляется ли один день к отпуску (за 04.11.16), если по графику отпуск стоит с 01.11.2016-07.11.2016

Ответы на вопрос (2):

Если день признан официально выходным на федеральном уровне, то добавляется, Добрый день!

Здесь есть маленькая тонкость. Следует обратиться к графику отпусков и внимательно посмотреть приказ на отпуск , изданный на основании этого графика.

Если по графику запланирован отпуск на период с 01.11.16 по 7.11.16, то именно так вы и должны его использовать. 8-го на работу. При этом использовано и оплачено будет не 7 календарных дней, а 6, поскольку праздничные дни в число календарных дней отпуска не включаются.

А если по графику запланирован отпуск на 7 календарных дней с 01.11.16, то в данном случае период отдыха будет продлён за счёт праздничного дня на один день. Предоставлено и оплачено должно быть именно 7 календарных дней. На работу 9-го.