Вопросы, связанные с регистрацией и правом собственности на дачу при банкротстве и возможностью выселения и ареста под залог кредитов

• г. Ставрополь

Считается ли единственным жильем дача (нежилое помещение) по решению суда с правом регистрации при банкротсве? И могут ли выписать меня, жену и двух несовершенолетних детей и арестовать в счет кредитов, дача не в залоге нигде.

Ответы на вопрос (6):

Татьяна, если есть возможность, переведите в жилое.

Если невозможно перевести из нежилого помещения (дачи) в жилое, только так нежилое помещение с правом регистрации, тогда как??? Арестуют при банкротстве и заберут? Мы многие суды проиграли из-за назначения земель.

Да, на нежилое помещение может быть обращено взыскание

на ребенка переведите дпчу и все.

А если не возможно перевести нежилое помещение (дача) в жилое, пробовали, но даже судом не получилось из-за назначения земель, у нас регистрация на участке, другого жилья в собственности у нас с мужем нигде нет, платить нечем за кредиты, вот и подаем на банкротство, нас что с детьми несовершеннолетними всех на улицу выселят из этой дачи, а куда тогда всех пропишут, даже если мы и будем снимать жилье???

Добрый день Татьяна.

Если Вы зарегистрированы на Вашей даче, и оно является единственно пригодным для постоянного проживания помещением, то на него не может быть обращено взыскание. ст. 446 ГПК.

С уважением, Юрий Сергеевич.