Имеет ли Сбербанк право блокировать карту с детскими пособиями для погашения задолженности по кредиту?

• г. Ставрополь

Скажите, имеет ли право сбербанк блокировать карту, на которую приходят детские пособия и снимать эти пособия на погашение просроченного кредита?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права согласно ст.101 закона об исполнительном производстве.