Как справиться с просрочкой кредита в Сбербанке - вопросы задолженности и возможности рассрочки платежей

• г. Казань

Есть кредит в сбербанке. Просрочка порядка 60 дней. Срок кредита заканчивается через месяц. Итого задолженность 16 т.р с последним платежом. Банк просит погасить тек задолженность или угрожает выставить кредит для полного погашения. Я пока не могу столько оплатить сразу. Хочу вносить частями. Подаст ли банк в суд или так и будет мне звонить угрожать?

Ответы на вопрос (2):

Может подать в суд, тогда по решению суда из зарплаты будут удерживать 50 %

Так им и скажите пусть подают в суд.