Подается жалоба в областной суд на Постановление районного суда по административному делу

• г. Ярославль

Подается жалоба в вышестоящий (областной) суд на вступившее в силу Постановление районного суда по административному делу. Кто является в таком случае Ответчиком или в жалобе Ответчика не будет, так как Постановление вынес суд первой инстанции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так в первой инстанции и указан ответчик

КоАП РФ не содержит понятий ответчик, истец-это понятия из сферы гражданского судопроизводства, а содержит понятия, указанные в главе 23, 25 КоАП РФ: например, Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении такое-то, адрес, данные; суд, орган, должностное лицо, решение, постановление которого обжалуются, далее: жалоба на решение от, дата, о том-то и т.д.