Имеет ли инвалид 2 группы право на льготы при совершении нотариальных действий при наследовании имущества?
• г. Тверь
Я инвалид 2 группы. Получил в наследство некоторое имущество, в частности квартиру. Родственником не являюсь, совместно не зарегистрирован. Имею ли я льготы при совершении нотариальных действий. Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
В соответствии со ст. 333.38 НК РФ ч. 1 п. 2 инвалиды I и II группы имеют право на льготы в размере 50 процентов по всем видам нотариальных действий.