Возможные требования при не возвращении денег за товар в суде

• г. Москва

Мы ООО купили товар по договору поставки у ООО, мы поставщику вернули товар, а он нам не вернул деньги! Что мы можем в суде требовать помимо основной суммы долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Неустойку.

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор поставки ст.421,420 Г КРФ. Переписка есть?

Екатерина, можете требовать неустойку согласно договору, а если в договоре не прописано, то на основании ст.395 ГК Рф и законную неустойку согл. ст.317.1 Удачи!

Про неустойку я знаю, но там мало совсем 0,3 % а сумма составляет 40000 то есть 400 рублей где-то всего неустойка.

Все зависит от условий договора..

по 395 гк рф рассчитайте проценты за пользование чужими средствами