Вопросы срочной службы для граждан, проживающих за границей - освобождение и доказательства

• г. Барнаул

Я жил до 27 лет в Казахстане, где стоял на консульском учете, и стою по сей день, сейчас прописываюсь в Барнауле, сказали встать на военный учет в воекомат. Есть ли какой либо закон освобождающий от срочной службы, если ПМЖ за границей? Что сказать при явке в военкомат? И как доказать что жил за границей, а не уклонялся?

Ответы на вопрос (3):

После 27!лет вас не могут призвать

Здравствуйте.

Призывной возраст до 27 лет, Вас уже не призовут.

По достижении 27 лет вы не подлежите призыву, если вы не получали повестки вы не уклонялись