Возможность работы учителем начальных классов после прохождения курсов Педагогика и методика начального образования

• г. Воронеж

Имею ли работать учителем начальных классов с 1 сентября 2017 года после обучения на курсах по направлению "Педагогика и методика начального образования" в педагогическом университете. Имею высшее образование по специальности учитель биологии. В местном управлении образования мне сказали, что нет. Но в новом законе не нашла строки запрещающей. Мою родственницу звала в этом году работать в начальные классы завуч школы, хотя она не имеет педагогического образования, а по специальности биолог. Кто не прав разъясните?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, если вам отказывают потребуйте письменный отказ с обоснованием, который сможете обжаловать

Здравствуйте! запрета в законодательстве не установлено.