Можно ли с дошкольным образованием работать учителем начальных классов

• г. Краснодар

Можно ли работать с дошкольным образованием в школе учителем начальных классов?

Ответы на вопрос (1):

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н утвержден Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. Согласно данного справочника требования к квалификации воспитатель (включая старшего). Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки«Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы. Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет. Согласно Общероссийского классификатора специальностей по образованию ОК 009-2003 Код специальности 050708 Педагогика и методика начального образования с присвоением квалификации Учитель начальных классов и Код специальности 050709 Преподавание в начальных классах с присвоением квалификации Учитель начальных классов Учитель начальных классов (в соответствии с программой дополнительной подготовки) отнесены к группе «Образование и педагогика». Курсы переподготовки проходят только те учителя начальных классов, кто не имеет педагогического образования (любого). С квалификацией дошкольного образования, Вы можете работать учителем начальных классов..