Можно ли с дошкольным образованием работать учителем начальных классов

• г. Краснодар

Можно ли работать с дошкольным образованием в школе учителем начальных классов?

Ответы на вопрос (1):

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н утвержден Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. Согласно данного справочника требования к квалификации воспитатель (включая старшего). Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки«Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы. Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет. Согласно Общероссийского классификатора специальностей по образованию ОК 009-2003 Код специальности 050708 Педагогика и методика начального образования с присвоением квалификации Учитель начальных классов и Код специальности 050709 Преподавание в начальных классах с присвоением квалификации Учитель начальных классов Учитель начальных классов (в соответствии с программой дополнительной подготовки) отнесены к группе «Образование и педагогика». Курсы переподготовки проходят только те учителя начальных классов, кто не имеет педагогического образования (любого). С квалификацией дошкольного образования, Вы можете работать учителем начальных классов..

Спросить
Пожаловаться

Я получила диплом магистра: Управление начальным образованием, квалификация Начальное образование. Первое высшее образование - украинский язык. Стали поговаривать, что я не имею права работать учителем начальных классов в школе, так как у меня нет базового высшего педагогического. Так ли это? Помогите разобраться! При поступлении в университете меня уверяли что на выходе я буду УЧИТЕЛЕМ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ!

Я скоро получу диплом магистра: Управление начальным образованием, квалификация Начальное образование. Первое высшее образование - украинский язык. Стали поговаривать, что я не имею права работать учителем начальных классов в школе, так как у меня нет базового высшего педагогического. Так ли это? Помогите разобраться! При поступлении в университете меня уверяли что на выходе я буду УЧИТЕЛЕМ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ!

Мой сын учится в начальной школе. Стало известно, что учитель имеет образование журналиста, фотокорреспондента. Можно ли с таким образованием работать учителем начальных классов? И если можно, то при каких условиях?

Может ли студент педагогического (начальные классы)2 года обучения (заочного отделения) работать учителем начальных классов в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я скоро получу диплом магистра: Управление начальным образованием, квалификация Начальное образование. Первое высшее образование-инженерное. Стали поговаривать, что я не имею права работать учителем начальных классов в школе, так как у меня базового высшего педагогического нет. Так ли это? Помогите разобраться! При поступлении в университете меня уверяли в обратном!

У меня высшее экономическое образование. Могу ли я работать в школе учителем начальных классов, закончив курсы по переподготовке (с присвоением квалификации "учитель начальных классов")?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение