Генетический анализ в эстетической косметологии - медицинская процедура или бытовая? Компетенции и лицензия проведения анализа.

• г. Кемерово

В центре эстетической косметологии мне сделали генетический анализ. Является ли эта процедура медицинской или это бытовая процедура и кто имеет право на проведение данного анализа (любой сотрудник центра, лаборант, медицинская сестра, врач, наличие лицензии на проведение данного анализа)

Ответы на вопрос (3):

Лицензия быть должна. Обратитесь за разъяснениями в департамент здравоохранения

Это медицинская процедура. Вы договор подписали об оказании Вам услуг. Или Вы не читаете то, что подписываете? На проведение данного анализа имеет право лицензированный специалист. Забор делать может и медсестра, а сам анализ делает врач-генетик.

Лицензия необходима для этого