Генетический анализ в эстетической косметологии - медицинская процедура или бытовая? Компетенции и лицензия проведения анализа.

• г. Кемерово

В центре эстетической косметологии мне сделали генетический анализ. Является ли эта процедура медицинской или это бытовая процедура и кто имеет право на проведение данного анализа (любой сотрудник центра, лаборант, медицинская сестра, врач, наличие лицензии на проведение данного анализа)

Ответы на вопрос (3):

Лицензия быть должна. Обратитесь за разъяснениями в департамент здравоохранения

Спросить
Пожаловаться

Это медицинская процедура. Вы договор подписали об оказании Вам услуг. Или Вы не читаете то, что подписываете? На проведение данного анализа имеет право лицензированный специалист. Забор делать может и медсестра, а сам анализ делает врач-генетик.

Спросить
Пожаловаться

Лицензия необходима для этого

Спросить
Пожаловаться

Салон эстетической косметологии не имеет лицензию, а нанимает врача с лицензией для проведения молекулярно-гинетического анализа, а в договоре я покупаю только абонемент на оказание косметологических услуг (в договоре не прописано кто и какие услуги будет оказывать, с чего складывается сумма, нет номера и информации о наличии лицензии). Имеет ли право салон при расторжении договора выставлять мне счёт за проведённый анализ ДНК, если я даже результат не получила?

Мне дали направление на ЭКО в центр Кулакова за счет средств ОМС. Все необходимые анализы у меня сданы. Врач центра требует, чтобы я сделала УЗИ и анализ на гр. крови и резус именно в центре. Правомерно ли это? Ведь я все сделала, почему я должна снова платить? Спасибо.

Медицинский центр имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности в сфере психиатрии, психиатрии-наркологии.

1)Может ли врач данного центра проводить медосмотр на территории работодателя (предварительно центр заключает договор с организацией о проведении медицинского осмотра врачом психиатром и врачом наркологом)?

2)Выданная медицинская справка о результате проведения мед осмотра психиатром и наркологом медицинского центра, предъявляется в проф центр (где нет своего штатного психиатра и нарколога) действительна ли справка для общего заключения проф патологом?

У меня беременность 12 недель. При постановке на учёт сдавала анализы в поликлинике. Пришёл первично положительный анализ на вич, затем расширенный имуноблот отрицательный. Я пересдала анализ на вич в двух частных лабораториях. Результат отрицательный. Но гинеколог и медсестра направили меня в спид центр для обследования, говорят, что не доверяют анализам не из спид центра. Пугают, что у меня будут проблемы с поликлинокой и роддомом. Имеют ли право меня заставить обследоваться в спид центре? Имеют ли право не принять анализы частных лабораторий, у которых есть действующая лицензия?

Центр имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности при оказании помощи в амбулаторных условиях: по косметологии. А где можно уточнить конкретнее. Какие виды помощи в области косметологии разрешены данному мед. центру? Получить информацию в данном центре не удалось.

Есть вопрос по поводу проведения анализа в платном мед. центре. История такова:

Проба манту ребенка в школе дала подозрение на положительный результат, в связи с чем было выдано направление на более детальный анализ в тубдиспансере. По совету знакомых, решили провести анализ TB-SPOT (анализ крови) в платной клинике, чтоб не посещать тубдиспансер. В школе сказали, что такой анализ на TB-SPOT подойдет. После этого (прошло 2-3 дня после выдачи направления в школе), обратились в платную клинику с просьбой провести подобный анализ. Менеджеру, принимающему заказ в центре, менеджеру подробно объяснили нашу ситуацию, после чего менеджер нас записал на проведение этого анализа. Спросили также, как необходимо сдавать кровь - натощак или нет, на что получили ответ, что не важно. После проведения анализа результат показал неопределенное состояние. При более детальном изучении информации по анализу TB-SPOT выяснилось, что проводить его можно не ранее 3 недель после проведения реакции манту, а кровь необходимо сдавать натощак. В клинике при записи на анализ такой информации нам не предоставили. В связи с чем возникает подозрение, что персонал мед. центра осознавал возможность получения недостоверного результата по анализу, тем не менее, анализ провели.

Каким образом можно доказать неправомерность действий мед. центра (намеренный ввод в заблуждение, сокрытие информации и т.д.)?

По рекомендации врача, я сдал анализ в медицинском центре, от результата этого анализа зависило дальнейшее моё лечение. По анализам необходимо было узнать о наличии вируса в моей крови. В медцентре мне выдали бланк о том, что анализ отрицательный. Потом перезвонили, сказали, что ошиблись, результат положительный. По результатом этого ошибочного положительного анализа врач назначил лечение на 5000 тыс. руб.Но я вновь перездал анализ в другом медцентре на следующий день, и он оказался отрицательным.5 тыс. руб.я потратил на лечение зря, не считая морального ущерба. Подскажите пожалуйста могу ли я взыскать с медцентра материальный и моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Записалась на курс в центр занятости, нужна медицинская справка. Обязательно ли ее делать в поликлинике или можно сделать в платном медицинском центре? Имеют ли права отказать мне, если справка будет из медицинского центра?

Один медицинский центр приглашает сотрудника другого центра на оказание определенных

мед. услуг не имея на то свою лицензию, но лицензию имеет тот мед. центр откуда приглашен сотрудник. Как на прямую можно оплатить сотруднику оказание им услуг.

Имеет ли право, по закону, медицинская сестра на предприятии брать кровь на анализ и выносить по результатам анализа диагноз (болезнь)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение