Как получить компенсацию, если ребенку отказывают в месте в детском саду после 1,5 лет?

• г. Тюмень

Слышала, что если не предоставят место в детском саду ребенку после 1,5 лет, то положена какая то компенсация, так ли это? Если, да, то куда обращаться за выплатой и в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! компенсация положена в размере 20%, обратитесь в соц. защиту.

Далеко не во всех регионах России эта компенсация выплачивается.

Обращайтесь в соц.защиту по месту жительства и уточняйте

Есть такая компенсация. Но не в каждом регионе она выдается. Все надо Вам узнавать в управлении соцзащиты по своему городу.