Проблемы с приемом квартиры в новостройке - как ускорить процесс решения и возможность признания акта приема-передачи недействительным

• г. Новосибирск

При приеме квартиры в новостройке было выявлено несоблюдение некоторых условий договора, отсутствовала часть обещанных работ. Меня уверили подписать акт-приема передачи без указания недоделанных работ, что такая проблема у всех жителей и всем все исправят. После подписания акта начали давать размытую по срокам информацию о начале исправительных работ. Хотела сама сделать все работы и предоставить письменную притензию с чеками для возмещения-мне сказали, что не возместят. К тому же акт уже подписан. Что можно сделать в такой ситуации, чтобы ускорить процесс решения этой проблемы? Можно ли признать акт приема-передачи недействительным на основании пункта договора долевого строительства, который не выполнен?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! см. ФЗ РФ №214-ФЗ. Что за застройщик?

Пишите жалобу в роспотребнадзор и прокуратуру.

Добрый день.

На мой взгляд в данном случае не имеет значения, подписали вы акт с оговорками или нет. Недостатки выявлены и это факт, кроме того существует и гарантийный срок. Направьте письменную претензию застройщику, далее действуйте по ситуации.