Проблемы с телевизионной цифровой приставкой - гарантийный ремонт и отказ в замене

• г. Екатеринбург

Здраствуите! В декабре 2015 г. купил в магазине телевизионную цифровую приставку. Работала она хорошо хоть 10 программ но показывала. Но летам нам подключили интернет телевидение и приставка стала не нужна и я сам свернул и убрал её в коробку. Но летом 2016 г. она нам понадобилась и оказалась что она не работает. Отнёс в магазин, приняли на ремонт (чек и гарантийный талон сохранён).Отремонтировали, вернули и мы её за ненадобностью опять убрали в ящик. Но на днях она опять понадобилась и оказалось что она не работает. Отнёс в магазин там опять приняли в ремонт. Просил поменять! Отказали! Сказали будут возить в ремонт пока гарантия не кончится! А там прощай! Вот хотел узнать законно это или нет! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Да, можете, ведь это уже была повторная поломка, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Здравствуйте! В зависимости от того, в чем причина поломки. Если неправильная эксплуатация, то не обязаны менять. Если брак - обязаны обменять или вернуть деньги (ст. 18 ЗоЗПП).

Здравствуйте!

Увы законно.

УДАЧИ ВАМ.

По закону о защите прав потребителей в случае обнаружения недостатков вы можете потребовать вернуть деньги. Тем более если они их не устранили.