Интерпретация голосования по вопросу пользования межлестничным пространством согласно статье 36 ЖК РФ - что требуется для достижения 2/3 голосов ЗА?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Согласно статьи 36 ЖК РФ. В нашем доме было проведено голосование по вопросу пользования межлестничным пространством (кладовки так называемяе между этажами). По итогам голосования у нас проголосовало 84% жильцов дома, из них 65% за, 16% против и 3% воздержались. Наша старшая по дому требует произвести снос кладовок, говоря"вы должны были набрать 2/3 голосов ЗА т.е. 67%". Насколько это верно? Мы считаем что должны собрать чтобы проголосовало 67% жильцов, а там сколько за и против и выбираем наибольшее.

Ответы на вопрос (3):

Да, все верно. смотрите ст. 44, 46 ЖК РФ. Необходимо в Вашем случае 2\3 голосов

2/3 от общей площади дома должно быть за. или 2/3 от проголосовавших?

принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.