Возможность перезачета физкультуры в колледже - законен ли отказ и что можно предпринять

• г. Санкт-Петербург

Поступила в колледж после окончания университета. 3 года в университете была физкультура. В колледже сейчас она тоже есть... Подошла сегодня к завучу с вопросом о перезачёте.На что получила ответ, что у них физкультура специальная с учётом специальности повара! (ну посмотрим, но неужели есть какая специальная программа физкультуры для поваров?! На предыдущем занятий был обычный волейбол.) и что не перезачтут. Законен ли отказ мне или можно что сделать (может сослаться на какой-нибудь закон?)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ПО ФИЗО перезачета не бывает.

УДАЧИ ВАМ

А чем Вам не нравится физкультура? занимайтесь. Сдадите еще раз. Не вижу проблемы.

Да, перезачет учебных академических единиц возможен при дословном совпадении названий предмета. Можно принести административную выписку/диплом/. Есть внутреннее положение вузе/колледжа о перезачете. Но это право учебного заведения, а не обязанность. Можно подходить с этим вопросом непосредственно к преподавателю физкультуры, может быть проще.