Ситуация с покупкой автомобиля - машина под арестом, не переоформлена. Как вернуть деньги и забрать машину, купленную у мошенника?

• г. Краснодар

Купили машину а она под арестом. Еще не переоформляли. Владелец автомобиля взял кредит, но не выплатил, с Краснодара пригнал в Крым. Разговаривать он не желает.

Расписку не брал, заключил договор купли продажи. Что подскажите сделать, как вернуть себе деньги, а хозяину машину? Он считается мошенником?

Ответы на вопрос (3):

пишите заявление в полицию.

В полицию написать можно, но скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут, обращайтесь в суд.

Нужно обращаться в суд и признавать право собственности на автомобиль.