Иск о восстановлении срока для выплаты пенсионных накоплений за умершее застрахованное лицо - права родителей и уведомление судьи

• г. Краснодар

24.08.2016 мной был подан иск о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений за умершее застрахованное лицо. 26.05.2015 скоропостижно скончался мой супруг. Срок для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений мной был пропущен. От брака имею несовершеннолетнего ребенка. Скажите, могут ли родители покойного супруга претендовать на пенсионные накопления? И может ли судья на заседании поднять вопрос о их уведомлении о наличии пенсионных накоплений сына, что ответить судье если поднимется данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Скажите, могут ли родители покойного супруга претендовать на пенсионные накопления?

Да, могут претендовать