Иск о восстановлении срока для выплаты пенсионных накоплений за умершее застрахованное лицо - права родителей и уведомление судьи

• г. Краснодар

24.08.2016 мной был подан иск о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений за умершее застрахованное лицо. 26.05.2015 скоропостижно скончался мой супруг. Срок для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений мной был пропущен. От брака имею несовершеннолетнего ребенка. Скажите, могут ли родители покойного супруга претендовать на пенсионные накопления? И может ли судья на заседании поднять вопрос о их уведомлении о наличии пенсионных накоплений сына, что ответить судье если поднимется данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Скажите, могут ли родители покойного супруга претендовать на пенсионные накопления?

Да, могут претендовать

Спросить
Пожаловаться

24.08.2016 мной был подан иск о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений за умершее застрахованное лицо. 26.05.2015 скоропостижно скончался мой супруг. Срок для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений мной был пропущен. Я не знала о существовании этих средств, меня никто не оповестил. Скажите, могут ли отказать в восстановлении срока правоприемника, так как прошел уже год и четыре месяца?

26.05.2015 скоропостижно скончался мой супруг. Я очень тяжело и длительно переносила потерю мужа. Срок для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений мной был пропущен. Я не знала о существовании этих средств, меня никто не оповестил. 24.08.2016 подала иск о восстановлении срока знаю что могут отказать и не восстановить. Чем можно аргументировать?

Мне нужна помощь в составлении иска о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений за умершее застрахованное лицо...

Мне необходимо узнать размер госпошлины при обращении в суд с заявлением О восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений за умершее застрахованное лицо.

Мне как наследнику первой очереди стало известно, что я имею право на получение пенсионных накоплений, но мною был пропущен срок обращения ПФРФ, но проблема в том, куда подавать иск о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений, по месту жительства покойного, или по моему месту жительства?

Мне необходимо узнать размер госпошлины при обращении в суд с заявлением О восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений за умершее застрахованное лицо. И на какие реквизиты платить?

Я подаю заявление в суд о восстановлении срока для обращения правопреемника по закону о выплате средств пенсионных накоплений умершего супруга. Мне нужно указать причину пропуска срока для обращения. Будет ли признана уважительной причина: "пенсионный фонд не направлял мне информация о состоянии пенсионного счета и я не знала о возможности получить средства пенсионных накоплений за умершего супруга"? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд по городу Москва можно подать исковое заявление о восстановлении срока о выплате средств пенсионных накоплений за умершее застрахованное лицо?

В 2016 году я вышла на пенсию по старости. В 2017 году обратилась в УК Уралсиб, куда передала ранее средства пенсионных накоплений, для получения единовременной выплаты. Управляющая компания мне в выплате отказала, отправив за получением накоплений в государственный пф. Пенсионный фонд РФ отказал в выплате, сообщив, что выплату должны произвести в УК Уралсиб, так как у них в доверительном управлении были мои пенсионные накопления.

В сентябре 2014 г, умер кормилец. В Пенсионный Фонд России обратились за выплатой пенсионных накоплений, через месяц по почте пришел возврат заявления, по причине того, что средства пенсионных накопления были направлены в негосударственный пенсионный фонд! На момент возврата заявления уже прошло пол года со дня смерти. Обратившись а негосударственный пенсионный фонд, нам отказали т.к нужно через суд просить о восстановлении срока для обращения за выплатой средств пенсионных накоплений. Прав ли негосударственный пенсионный фонд? И какие правило подачи в суд таких заявлений!? Кто в суде должен выступить заинтересованным лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение