Могу ли я подать на виновника по окончании ремонта в суд и какие для этова нужны документы?

• г. Магнитогорск

Виновник аварии должен мне по решению суда 180000 р. сумма получилась от среднерыночной стоимости авто.120000 страховка +180000 ущерб+54000 годные остатки. Я решил авто востановить затратил уже 180000 р а до того состояния в котором был авто еще далеко все запчасти через интернет либо из за границы. Могу ли я подать на виновника по окончании ремонта в суд и какие для этова нужны документы? В автомастерской чеки не дают а выписывают квитанции где написано № запчасти название и цена печать и их роспись, за ранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей

Вы поторопились, в суд надо было обращаться после проведения ремонта и получения всех документов о его проведении, второй раз в суд вы обратиться не вправе, однако если сейчас вы обжалуйте решение в кассационной инстанции а затем в течение 6 мес закончите ремонт и будете иметь на руках полную калькуляцию по стоимости ремонта, то вы вправе подать надзорную жалобу и просить суд изменить решение первой и второй инстанции, однако шансов у Вас не много.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

Здравствуйте Сергей.

Вы пишете "по решению суда", следовательно межу вами, как истцом, и ответчиком судом решен спор об ущербе, и это решение вступило в законную силу.

На момент суда какие обстоятельства были неизвестны, и что мешало вам их заявить в суде?

Думаю, что перспектив нового дела о взыскании увеличенного размера ущерба у вас нет.