Возможность участия иностранной компании в ООО в г.Хабаровске и строительства здания на арендованном земельном участке

• г. Симферополь

У ООО имеется в аренде земельный участок с разрешением на строительство. Земельный участок находится в г.Хабаровске. Может ли иностранная компания войти в состав учредителей данного ООО? Может ли, затем, ООО построить на этом участке здание и оформить это здание в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Да, может войти... Может построить

Уважаемая Наталья Викторовна г.Симферополь !

Если данный земельный участок отнесён к приграничной территории РФ то в этом случае деятельность иностранной компании на данной территории НЕ возможна в силу Закона.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.09.2016г