Нарушение стороной организации после производственной травмы - как пожаловаться в трудовую инспекцию без адвоката?

• г. Уфа

У меня произошла производственная травма. После произведенной проверки прокуратурой было выявленно нарушенние со стороны организации. После чего работодатель собрал комиссию для создания справки н-1.в комиссию вошли инспектор по т.б, главный инженер и сам директор. По результатам комиссии меня оставили виноватым на 70% в случившемся а 30% другой рабочий. С результатом и составом комиссии я полностью не согласен. Хочу пожаловаться в трудовую инспекцию как это сделать где найти образец. На адвоката денег нет поэтому приходится все самому писать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай! Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме. Образцы ищите в Интернете.

Удачного Вам дня!