Мужчина выиграл дело об оспаривании отцовства - суд принял его сторону

• г. Тверь

Мужчина обратился в суд с иском об оспаривании отцовства. Ответчица (бывшая жена), несмотря на родство, отказалась от проведения экспертизы, и суд принял сторону мужчины, удовлетворив его исковые требования.

ВОПРОС: оспаривание отцовства равно лишению родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не равно.

Здравствуйте.

Лишить родительских прав, можно в том случае если установлено отцовство, а если нет, то о каком лишении родительских прав тогда может идти речь.

Невозможно лишить того, чего нет.

Лишить родительских прав можно тогда когда отец является отцом.

лишение родительских прав предусмотрено по основаниям перечисленным в ст.69 СК РФ.