Так как мне сказали что с 1 октября 2003 г. возмещение вреда не будет увеличиватся с повышением МРОТ.

• г. Воронеж

Разъясните мне пожалуйста.

Как ДАЛЕЕ будет происходить увеличение выплат в возмещении вреда.

Так как мне сказали что с 1 октября 2003 г. возмещение вреда не будет увеличиватся с повышением МРОТ. А как дальше будет происходить увеличение сумм в возмещении вреда?

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ НА МОЮ ПРОСЬБУ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Поскольку Вы не указали вид возмещаемого вреда, то можно ответить только следующее. Увеличение сумм возмещения вреда пропорционально МРОТ отменено с 1 июля 2000 года, кроме тех, кто получает возмещение за вред, причиненный вследствие исполнения трудовых обязанностей. А с ноября 2002 года и у этой категории сняли право на увеличение сумм возмещения вреда пропорционально МРОТ. Сейчас у некоторых увеличение происходит пропорционально повышению прожиточного минимума , в частности, по трудовым увечьям.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна