Суд может выписать 5-летнего ребенка из квартиры, проданной новыми собственниками без разрешения родителей

• г. Омск

Квартиру продали прописанным остался 5 летний ребенок он небыл собственником могут его выписать через суд новые собственники разрешения роно небыло.

Ответы на вопрос (1):

могут в судебном порядке признать его утратившим право пользования квартирой (основание п. 2 ст. 292 ГК РФ). В данном случае ребенок не являлся собственником отчуждаемой квартиры, поэтому разрешение органа опеки и попечительства на совершение сделки купли-продажи квартиры не требовалось все тоже в порядке данной статьи