Может ли брат претендовать на деньги за проданную долю квартиры после разрешения на продажу?

• г. Киров

После смерти мамы нам с братом досталась квартира. Брат написал генеральную доверенность на квартиру. Я квартиру 2 года назад продала и купила другую. Сейчас он требует выплату своей доли. Может ли претендовать брат, который разрешил по этой доверенности продать квартиру и требовать материального возмещения по истечении 2 х лет обратно жилплощадь или деньги за проданную долю?

Ответы на вопрос (2):

деньги он вправе требовать, срок исковой давности по данному требованию общий 3 года

Тамара, но ведь квартира досталась Вам двоим, разве можно так поступать с родным человеком.