Возможно ли обратиться по поводу мошенничества с квартирой, совершенного мной несовершеннолетней 15 лет назад?

• г. Санкт-Петербург

15 лет назад жена брата обманула меня с продажей квартиры, обманным путём уговорила сделать генеральную доверенность на неё ,и продала квартиру взяв себе большую долю, квартира у нас с братом досталась в наследство поровну, я тогда была несовершеннолетней, возможно ли сейчас что то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можно попробовать только в судебном порядке признать сделку недействительной.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, да и непонятно как вы могли выдать доверенность будучи малолетней? Такого просто быть не могло! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Маловероятно. Сделку по Вашей доли одобрял орган опеки. Да и времени много прошло.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мамы нам с братом досталась квартира. Брат написал генеральную доверенность на квартиру. Я квартиру 2 года назад продала и купила другую. Сейчас он требует выплату своей доли. Может ли претендовать брат, который разрешил по этой доверенности продать квартиру и требовать материального возмещения по истечении 2 х лет обратно жилплощадь или деньги за проданную долю?

После смерти родителей нам с братом по наследству досталась 2 х комнатная квартира. Я прживаю в другом городе, отпраил доверенность брату на продажу квартиры, он ее продал, мне долю не перечислил, а взял и купил себе квартиру, смогу ли я через суд вернуть свою долю?

1.Возможно ли отказаться от части наследства? В наследство остались дача и доля в квартире. Возможно отказаться от доли в квартире? В каком порядке делается отказ?

2.Как лучше зделать, что бы бывшей жене брата, после его смерти не досталось наследство. До смерти брата они были разведены уже 5 месяцев, при чём развод был по её иннициативе. Наш с братом отец приобрёл им однокомнатную квартиру, в которой она проживает, и которую она приватизировала на себя. Т.е. она жильё имеет, а у нас с отцом 2-ух комнатная квартира-это всё что есть! Эта квартира была приватизирована на троих: меня, отца и брата. У брата есть ребёнок. Как зделать, что бы доля брата не досталась его бывшей жене.

3. Могу ли я (сестра) вступить в наследство, после смерти брата, если есть ребёнок брата, наш с братом отец?

Военнослужащий, женат, двое детей. Жена недавно продала свою приватезированеую до брака квартиру (квартира была только жены). Сейчас проживаем в моей служебной однокомнатной квартире. Имею ли я право на расширениен - получить служебную квартиру побольше?!

Считается ли продажа женой квартиры искусственным ухудшением жилищных условий?

Была квартира на четырех дольщиков, у отца доля, у матери, у дочери и одна доля принадлежала мужу. Квартиру продали и купили на эти деньги две квартиры. При продаже первой квартиры муж написал доверенность на отца чтоб тот занимался куплей-продажей. Теперь отец отказывается оформлять долю на мужа в новой квартире. Как мы можем обязать отца вернуть долю? У нас имеется несовершеннолетний ребенок.

Здравствуйте. Три года назад бабушка написала на маму генеральную доверенность на продажу трехкомнатной квартиры. Бабушка была собственником, но не ходила, так как была больна. Мама продала квартиру, купила в другом городе новую квартиру, но не сделала собственником бабушку, а сделала собственником квартиры саму себя. Две недели назад умерла бабушка. Маме положена обязательная доля наследства, можно ли ее лишить обязательной доли в наследстве, если доказать, что мама продала квартиру бабушки, но потом в новой квартире сделала собственником не бабушку, а себя?

Продали долю в квартире по доверенности, доверенность делал для того что бы человек продал другую квартиру, получилось что без разрешения была продана вторая квартира (доля) что делать? О человеке известно только имя и телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть приватизированная 4 х комнатная квартира в равных долях я сестра брат и мать У матери была еще однокомнатная квартира которая ей досталась по наследству от своей матери, эту однокомнатную квартиру мама продала (возможно была переписана на старшего брата, он ее продал в 2014 году взял ипотеку и купил четырехкомнатную квартиру) старший брат в нашей четырехкомнатной квартире отказался от приватизации на долю в пользу однокомнатной Сейчас стоит вопрос о продаже нашей четырехкомнатной квартиры в равных долях у меня нет жилья у брата нет жилья и у сестры тоже нет жилья Встал вопрос кто маме будет покупать квартиру, старший брат который получил однокомнатную от мамы отказывается покупать ей жилье Можно ли через суд заявить свои права нам всем на долю в однокомнатной которая была продана? И кто маме должен добавлять на квартиру? И как решить квартирный вопрос если мама откажется продавать нашу квартиру? И могу ли я узнать на момент продажи однокомнатной квартиры кто был собственником, если нет то кто имеет такую юридическую силу и через какие органы? Потому что мама со старшем братом не говорят правду.

Отправил доверенность на продажу своей доли квартиры брату в другой регион. Квартира досталась нам с братом от родителей. Брат продал квартиру не известив меня и не перечислил мне моюполовину. При этом он купил себе жилье с использованием моей доли. Как заставит вернуть мне мои деньги (половину)?

Органом местного самоуправления год назад была выдана доверенность бабушке на продажу квартиры, квартира продана соседке, бабушка все это время зарегистрирована и продолжает проживать в этрй квартире, сейчас объявились внучки бабушки и подали заявление, якобы бабушка квартиру не продовала, теперь и бабушка не помнит, что продала квартиру. Подскажите, пожалуйста, что может грозить должносному лицу за выдачу доверенности, если бабушка была ознакомлен с доверенностью и подписала доверенность без вопросов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение