Ситуация с распитием пива во дворе - полиция составляет административный протокол, мы отказались от подписи - что будет дальше?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация.

Во дворе дома мы с друзьями распивали пиво и в конечном итоге спалились. К нам подошли сотрудники полиции и начали составлять адм протокол 20.20 ч.1. После чего мы отказались от подписи и сказали что не распивали и что пиво не наше. После чего сотрудники расписались за нас и подписали от росписи отказался в строке свидетелей вписали самих себя.

Правомерно ли это и придёт ли квитанция об оплате. Ушли ли мы от ответственности тем самым. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отказ от подписи протокола - это Ваше право, но это абсолютно не означает, что Вы не будете привлечены к а/о.

Согласно ч. 5 ст. 28.2 КоАП РФ в случае отказа указанных лиц от подписания протокола в нем делается соответствующая запись.

При этом факт отказа должен быть подтвержден подписями двух понятых, т.е. лиц незаинтересованных.