Органы опеки ищут мать после отказа подруги о своем ребенке - могут ли школа и дети оказать помощь?

• г. Абакан

Моя подруга родила ребеночка и отказалась от него в роддоме, ближайших родственников указала свою маму, но с ней она вообще не общается. Теперь органы опеки, ищут ее маму, но найти не могут, собираются искать через школу где учатся ее старшие дети, имеют ли они на это право. Она боится, что в школе все узнают и отразится все на ее детях. И могут они оформить отказ без согласия ее матери.

Ответы на вопрос (1):

А за судьбу малыша его не боится? Врачи обязаны предпринять все меры, для того, чтобы ребенок остался в семье.