Вопрос о возможности нотариуса отказать в составлении доверенности на представительство интересов несовершеннолетнего ребенка в другом регионе

• г. Краснодар

Школа требует от нас доверенности, в которой указано, что бабушка будет временно представлять интересы моего ребенка, который на данный момент проживает с ней в г.Нижний Тагил Свердловской области. Я-мама, проживаю в Краснодарском крае, ст.Холмская, где такие доверенности (на представительство интересов несовершеннолетнего ребенка вторыми и третьими лицами) нотариусы не дают, имеют ли право нотариус мне отказать в составлении такой доверенности?

Ответы на вопрос (5):

Нет не имеет права

обратитесь к другому нотариусу

Мы обращались здесь у трем нотариуса и все они в один голос говорят, что такие доверенности выдавать они не имеют права. Почему в Нижнем Тагиле выдают, а здесь нет?

Должны выдавать. Обратитесь в нотариальную палату региона

Обратитесь напрямую в нотариальную палату, Анатолий Владимирович.

350000, город Краснодар, улица Янковского, 41.

Телефон приемной Президента нотариальной палаты

(861) 253-48-24.

Информацию о нотариусах, месте расположения их нотариальных контор

и телефонах, графике работы, об отсутствии и замещении нотариусов

можно получить по телефону:

(861) 251-21-49.

Информацию о нотариусах, уполномоченных на ведение

наследственных дел, можно получить по телефону:

(861) 251-21-52.

Электронная почта:

info@notariat.kuban.ru

palata.krasnodar@mail.ru

ГРАФИК РАБОТЫ:

Понедельник-Четверг: с 9:00 до 18:00;

Перерыв на обед: с 13:00 до 14:00.

Пятница: с 9:00 до 17:00;

Перерыв на обед: с 12:00 до 13:00.

Выходные дни: Суббота,Воскресенье.