Вопрос о возможности нотариуса отказать в составлении доверенности на представительство интересов несовершеннолетнего ребенка в другом регионе

• г. Краснодар

Школа требует от нас доверенности, в которой указано, что бабушка будет временно представлять интересы моего ребенка, который на данный момент проживает с ней в г.Нижний Тагил Свердловской области. Я-мама, проживаю в Краснодарском крае, ст.Холмская, где такие доверенности (на представительство интересов несовершеннолетнего ребенка вторыми и третьими лицами) нотариусы не дают, имеют ли право нотариус мне отказать в составлении такой доверенности?

Ответы на вопрос (5):

Нет не имеет права

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к другому нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Мы обращались здесь у трем нотариуса и все они в один голос говорят, что такие доверенности выдавать они не имеют права. Почему в Нижнем Тагиле выдают, а здесь нет?

Спросить
Пожаловаться

Должны выдавать. Обратитесь в нотариальную палату региона

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь напрямую в нотариальную палату, Анатолий Владимирович.

350000, город Краснодар, улица Янковского, 41.

Телефон приемной Президента нотариальной палаты

(861) 253-48-24.

Информацию о нотариусах, месте расположения их нотариальных контор

и телефонах, графике работы, об отсутствии и замещении нотариусов

можно получить по телефону:

(861) 251-21-49.

Информацию о нотариусах, уполномоченных на ведение

наследственных дел, можно получить по телефону:

(861) 251-21-52.

Электронная почта:

info@notariat.kuban.ru

palata.krasnodar@mail.ru

ГРАФИК РАБОТЫ:

Понедельник-Четверг: с 9:00 до 18:00;

Перерыв на обед: с 13:00 до 14:00.

Пятница: с 9:00 до 17:00;

Перерыв на обед: с 12:00 до 13:00.

Выходные дни: Суббота,Воскресенье.

Спросить
Пожаловаться

Отправляю несовершеннолетнего ребёнка к бабушке на год в связи со своей высокой занятостью и желанием ребёнка. Как называется документ - согласие или доверенность, который мне нужно заверить у натариуса, уполномачивая бабушку на защиту прав и законных интересов моего несовершеннолетнего ребёнка, и в праве ли нотариус отказать мне в выдаче такого документа?

В Красноярском крае нотариусы отказываются выдавать доверенности бабушкам на представление интересов внуков, которые проживают с ними, родители работают вахтовым методом. Нотариуся говорят, что им запретили выдавать такие доверенности. Чем они руководствуются?

Натариус нам оформил доверенность на право представительства в сбербанка мне моего мужа. Она не подошла для банка. Но в доверенности написано что я могу быть представителем у натариуса. Так же указана что доверенность выдана без права передоверия другим лицам. Могу ли я прийти к нотариусы и составить ещё доверенность на себя с дополнениями на основании этой, за моей подписью или так нельзя.

В суде рассматривается дело о признании завещания недействительным, в качестве свидетеля вызывается нотариус, который подписывал завещание, но нотариус дает доверенность на имя адвоката, который представляет интересы ответчика. Может ли этот адвокат представлять интересы нотариуса?

Скажите пожалуйста, при оформленной на бабушку доверенности представлять права и интересы несовершеннолетнего ребёнка, (доверенность от родителей), может ли бабушка в органах соцзащиты получать пособия на ребенка, которые получала мама?

В дет. садике требуют доверенность на ребёнка (ребёнок временно проживает с бабушкой), обратились к нотариусу, нотариус сказал, что доверенности такой нет только делать временную опеку. Так ли это?

Ребенок проживает с бабушкой в Краснодарском крае, Я в другом регионе, пока нет возможности переехать, нужно ли оформлять опекунство на бабушку или достаточно доверенности на ребёнка, что бы бабушка могла представлять интересы ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно обратился к нотариусу с просьбой заверить мне две копии доверенности на ведение наследственного дела и на представительство. Доверенность (оригинал) я представил. Но нотариус отказался заверять копии, отослав меня к нотариусу по месту составления и заверения доверенности. Доверенность была оформлена в другом городе. Юридически значимые действия мне необходимо будет совершать в другом городе. Прав ли нотариус?

Благодарю за ответ!

Маме нужно оформить доверенность на юриста, которые будет представлять ее интересы в суде. На данный момент (в связи с продажей недвижимости) прописки нет. Сделает ли нотариус в таком случае доверенность?

Чтобы оформить доверенность на представление интересов физического лица, необходимо придти лично к нотариусу с паспортом того человека, который будет представлять интересы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение