«Гражданину Украины, использовавшему поддельный РВП, грозит наказание по статье 327 часть 3 - Что произойдет после решения суда?»

• г. Санкт-Петербург

Гр. Украины задержали для проверки документов. Выяснилось что РВП, по которому обращался в налоговую и дважды выезжал за границу РФ,поддельный. Вменяют статья 327 часть 3.Какого наказания ждать? Что последует после решения суда (депортация запрет на въед в РФ)?

Ответы на вопрос (5):

Могут посадить до двух лет.

Здравствуйте. Ждать не нужно, нужно защищаться с помощью адвоката. Статья предусматривать наказание: наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ст. 327 ч. 3 УК РФ - Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

После отбытия наказания будет депортирован.

При нормальном адвокате отделается штрафом, это самое наказание. Но по оплате штрафа он будет депортирован.

Мария, здравствуйте! В соответствии со ст.327 Уголовного кодекса РФ использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В данном случае суд будет решать, какие меры в отношении вас применить.