Как перевести пенсию из России в Молдавию - советы для отца, планирующего переезд

• г. Кишинёв

Каким образом можно перевести пенсию из России в Молдавию. Отец проживает в России а хочет переехать в Молдавию. Волнуется за пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратиться в ПФ РФ с заявлением о перемене места жительства; по новому месту жительства обратиться с заявлением в пенсионный. они сделают запрос в ПФ РФ,который перешлет Ваше пенсионное дело в пенсионный Молдавии. И после этого вам назначат пенсию по новому месту жительства