Как поступить, если банк оформил и активировал кредитную карту без ведома, а коллекторы требуют погасить долг

• г. Иркутск

Что делать если банк без моего ведома на мое имя оформил кредитную карту, а потом ее кто-то активировал тоже без моего ведома. А теперь мне звонят коллекторы и угрожают мне, что я не плачу долг по кредитной карте. Как в таком случае быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Ответ:

Если карту украли, то нужно обращаться в полиция , а карту нужно было блокировать. Поэтому доказать ., что кто=-то там без вашего ведома воспользовался не получится.

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве

Также подавать одновременно иск о расторжении кредитного договора,так как вы его не заключали.