Как получить паспорт после отбытия наказания и оформиться на учет в г. Брест?

• г. Москва

Мой гражданский муж отбыл наказание сроком 1 год по статья 158 часть 2.Он гражданин Таджикистана. Его не депортировали. В справке он указал место прибытия г.Брест где я и проживаю. Скажите пожалуйста, он может забрать свой паспорт в отделении где его задержали или нужно ждать какой то срок? И нужно ли ему становиться на учёт и где?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, его ПОКА не депортировали - то есть, пока просто не выдали на руки постановление о нежелательности пребывания в РФ, и его выдадут. Так что нужно разбираться с депортацией, а потом уже думать о постановке на учёт.