Судимый по статье 159 часть 2 предстоит новый суд - возможна замена колонии поселения на более суровое наказание и вопрос амнистии

• г. Краснодар

Был судим, по статье 159 часть 2,дали 480 часов исправительных работ, потом был рецидив по этой же статье и дали 1 год 8 месяцев колонии поселения, теперь завтра еще один суд по этой же статье и будет еще один, все преступления были совершены до второй судимости, могут ли мне заменить поселение на более суровое наказание и смогу ли я в будущем попасть под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне могут заменить ранее назначенное наказание. Загадывать бессмысленно, все зависит от текста амнистии (если она будет).