Нарушение выплаты алиментов на сына до 18 лет - возможность подать в суд и обязанность платежей в период обучения на платной основе

• г. Красноярск

Я получала алименты на сына до 16 лет. Два года (до 18 лет) алиментов не было. На данный момент мой сын поступил в институт на платной основе. Я получаю МРОТ. Могу ли я подать в суд на бывшего мужа за неуплату тех алиментов и обязан ли он платить алименты в период обучения сына? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, в период обучения. он уже ничего не обязан выплачивать. Удачи Вам и всего хорошего.

с достижением 18 лет выплата алиментов прекращается. в период обучения обязан платить, если сын является нетрудоспобным инвалидом

Здравствуйте, Инна.

Задолженность за 2 года муж и так обязан выплатить, Вам к приставу надо идти и узнавать размер этой задолженности.

Алименты выплачиваются до 18 лет.